al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/07/2004 19:47:03
Voto visitatori: 6,29 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 29/07/2004 19:45:05
Voto visitatori: 6,03 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 29/07/2004 19:34:25
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 29/07/2004 19:30:04
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 29/07/2004 19:27:03
Voto visitatori: 6,96 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/07/2004 19:24:55
Voto visitatori: 7,89 (318 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
33 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/07/2004 19:33:32
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 03/07/2004 16:17:03
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/07/2004 15:54:54
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/07/2004 15:28:29
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/07/2004 20:41:14
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/07/2004 20:38:53
Voto visitatori: 6,11 (883 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/07/2004 20:37:02
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 02/07/2004 20:35:29
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/07/2004 19:08:54
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 01/07/2004 19:07:04
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/07/2004 19:04:47
Voto visitatori: 5,86 (163 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/07/2004 19:03:32
Voto visitatori: 4,71 (586 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 01/07/2004 19:01:30
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 01/07/2004 18:59:45
Voto visitatori: 5,84 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/07/2004 18:58:21
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 01/07/2004 18:52:46
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 01/07/2004 18:49:40
Voto visitatori: 6,33 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 30/06/2004 18:32:51
Voto visitatori: 5,35 (197 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
20 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/06/2004 20:38:50
Voto visitatori: 4,89 (312 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/06/2004 16:52:17
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/06/2004 16:50:10
Voto visitatori: 6,24 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/06/2004 16:47:53
Voto visitatori: 5,79 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/06/2004 16:45:02
Voto visitatori: 5,03 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/06/2004 16:43:07
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/06/2004 16:41:15
Voto visitatori: 6,58 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 25/06/2004 16:37:26
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/06/2004 16:35:36
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2004 18:01:54
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 23/06/2004 17:41:23
Voto visitatori: 7,41 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/06/2004 17:38:48
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 23/06/2004 17:36:12
Voto visitatori: 5,45 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 18/06/2004 19:21:21
Voto visitatori: 5,37 (199 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 18/06/2004 19:19:38
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/06/2004 19:16:52
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)

Film commentati: 384 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049962 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net